Министр экономики Грузии находится с рабочим визитом в ОАЭ

ТБИЛИСИ, 19 сентября – Новости-Грузия.  Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава сегодня посещает с рабочим визитом Объединенные Арабские Эмираты, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Объединенные Арабские Эмираты являются ведущим торговым партнером Грузии среди стран Персидского залива.

Министр проведет встречи с министром энергетики и инфраструктуры ОАЭ, министром толерантности, а также вместе с членами грузинской правительственной делегации проведет переговоры с исполнительными директорами ведущих местных холдингов.

На встречах будет обсуждаться сотрудничество двух стран в сферах торговли, экономики, недвижимости, энергетики, инвестиций и туризма.

«Примечательно, что с этой целью ведется работа по установлению тесных контактов между представителями деловых кругов двух стран, развитию сотрудничества между Торгово-промышленными палатами, проведению совместных деловых и инвестиционных форумов. и семинаров», — говорится в распространенном министерством заявлении.

В состав грузинской делегации входят заместитель министра экономики и устойчивого развития Геннадий Арвеладзе, директор агентства «Производи в Грузии» Михаил Хидурели, руководитель департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиций Георгий Эдилашвили. Во встречах также принимает участие посол Грузии в ОАЭ Паата Каландадзе.

Министр также ознакомится с подготовкой грузинского павильона, который будет представлен на одной из крупнейших международных выставок Expo Dubai.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы