Министр юстиции Грузии допустил, что Саакашвили могут перевести в тюремную больницу 

ТБИЛИСИ, 20 октября – Новости-Грузия. Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили могут положить в лечебное пенитенциарной учреждение. Об этом в интервью телекомпании «Рустави 2» заявил министр юстиции Рати Брегадзе.

«Лечебное учреждение №18 Специальной пенитенциарной службы функционирует и не упразднено. Что касается ведения голодающих пациентов, то это учреждение может это делать», — сказал Брегадзе.

Ранее рекомендацию к госпитализации Саакашвили выдал консилиум, выделенный Минздравом Грузии. По словам медиков, состояние экс-президента не критическое, а госпитализация необходима для профилактики ухудшений, вызванных голодовкой.

По теме: Саакашвили согласился на помощь медиков во время голодовки

Саакашвили голодает уже 20-й день, со дня своего задержания 1 октября. Накануне он опубликовал письмо, в котором указал, что не будет принимать пищу, но согласен на прием лекарств, назначенных консилиумом.

Вместе с тем адвокаты заявили, что Саакавшили пока не принял решение о своей госпитализации.

Экс-президент Михаил Саакашвили тайно прибыл из Украины в Грузию и 1 октября был задержан в Тбилиси. В Грузии Саакашвили является фигурантом нескольких уголовных дел.  Свое задержание Саакашвили считает незаконным, себя — политзаключенным, а обвинения сфальсифицированными

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы