Минобразования Грузии опровергло информацию об обязательной вакцинации от COVID для учителей

ТБИЛИСИ, 1 октября – Новости-Грузия. Минобразования Грузии опровергает информацию о подготовке законопроекта об обязательной вакцинации учителей от коронавируса.

О том, что в стране начата работа над соответствующим вопросом накануне в эфире телекомпании «Рустави 2» заявил директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе. Он подчеркнул, что тем самым Грузия последует примеру других государств.

«Информация о том, что якобы готовится законопроект об обязательной вакцинации учителей, не соответствует правде. Прививка добровольная», — сказано в заявлении министерства образования, распространенном в четверг.

В ведомстве также добавили, чтобы они постоянно призывают педагогов пройти вакцинацию, чтобы образовательный процесс продолжился в безопасной среде.

В этом году школьники и студенты Грузии снова начали учебу дистанционно. Причина – четвертая волна коронавируса. По решению властей, образовательный процесс в очной форме возобновится с 4 октября.

25 сентября Минобразования заявило, что вакцинацию от COVID-19 прошли 65% учителей, а также административного персонала государственных и частных школ Грузии.

В целом по состоянию на 30 сентября в стране сделали 1 785 862 прививки. Полностью вакцинированы 804 238 человек, что составляет 28,2% взрослого населения страны.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы