Минздрав Грузии не смог вовремя начать онлайн-регистрацию на вакцинацию от коронавируса

ТБИЛИСИ, 3 июля – Новости-Грузия. Начало регистрации граждан Грузии на вакцинацию от коронавируса китайской вакциной Sinopharm задерживается.

Регистрация должна был начаться сегодня в 12:00, однако специальная платформа Минздрава Грузии оказалась отключена. Абсолютно все интернет-пользователи при заходе на сайт видят следующее сообщение: «Сообщаем, что идет техническое обновление. Приносим извинения за временную задержку».

Дополнительных разъяснений от Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья не поступало.

Следует отметить, что с аналогичными трудностями граждане Грузии сталкивались и ранее — начало процесса регистрации сопровождалось техническими проблемами на каждом новом этапе национальной кампании.

В настоящее время проблемы наблюдаются и на других сайтах, связанных с базами Минздрава Грузии. На платформе StopCov.ge до сих пор не обновилась ковид-статистика, хотя обычно это происходит к 11:00.

Накануне в Грузию прибыла партия китайских вакцин Sinopharm и Sinovac в количестве 1 миллиона доз. Уже с 5 июля власти Грузии обещают начать массовую вакцинацию населения. По их расчетам, в день будут делать от 20 до 30 тысяч уколов, чтобы уже к концу года привить 60% взрослого населения для достижения коллективного иммунитета. В вакцинации будут задействованы до 350 медицинских бригад.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы