Минздрав Грузии и «112» запустили новый сайт для инфицированных коронавирусом

ТБИЛИСИ, 12 августа – Новости-Грузия. В Грузии запустили новый портал для граждан, инфицированных коронавирусом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Минздрава страны.

Главная цель новой платформы — создание дополнительного коммуникационного канала для граждан и снижение числа звонков в «112».

С помощью сайта пациенты с подтвержденным COVID-19, которые лечатся на дому, смогут наладить коммуникацию с семейным врачом. В таком случае им не придется звонить в «112», достаточно будет просто пройти регистрацию.

Портал разработан Минздравом страны и службой «112».

Грузия сейчас находится на пике четвертой волны коронавируса. Только за последние сутки выявлено 5 128 новых случаев инфекции. С начала пандемии в Грузии зафиксировано более 466,3 тысячи случаев инфицирования, скончались 6 279.

ПО ТЕМЕ В Минздраве Грузии допустили развертывание полевых госпиталей для лечения ковид-пациентов

В настоящее время в Грузии зарегистрировано около 48 тысяч активных случаев коронавируса, из которых до 80% управляется семейными врачами. 6 627 пациентов проходят лечение в больницах, заняты около 91% коек, отведенных для ковид-пациентов. В Минздраве неоднократно заявляли, что ресурсов для мобилизации дополнительных мест в клиниках практически не осталось. Ведомство занялось планированием развертывания полевых госпиталей.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы