Минздрав: Экспресс-тестирование на коронавирус для граждан Грузии бесплатно

ТБИЛИСИ, 21 января – Новости-Грузия. Экспресс-тестирование граждан Грузии на COVID-19 финансируется в рамках государственной программы и во всех медучреждениях страны должно проводиться бесплатно. Об этом говорится в сообщении министерства здравоохранения Грузии.

В Минздраве выступили с заявлением после того, как грузинском сегменте Facebook стала распространяться информация о том, что в некоторых медучреждениях страны за проведение экспресс-тестов требуют плату.

«Тестирование населения быстрым тестом на антиген подлежит финансированию в соответствии с правилами, установленными в рамках государственных программ. Учреждения, участвующие в программе, должны обеспечить тестирование лиц быстрым тестом на антиген, не требуя с них платы», — отмечают в Минздраве.

Министерство призывает граждан обратиться в Агентство по регулированию медицинской и фармацевтической деятельности в том случае, если они все же оплатили услугу. О деталях необходимо сообщить на электронную почту [email protected], а также приложить к заявлению квитанцию об оплате.

Агентство отреагирует на подобные факты в соответствии с действующим законодательством, отмечают в Минздраве.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы