Мэр Тбилиси обещает благоустроить сквер на Московском проспекте  

ТБИЛИСИ, 30 октября Новости-Грузия. Мэр Тбилиси Каха Каладзе сегодня поручил службам ведомства начать работу над проектом благоустройства большого сквера на Московском проспекте.

Сквер расположен на четырех гектарах земли. По словам мэра, работы начнутся с будущего года. В сквере планируется обустроить велодорожки, детские площадки и зоны для отдыха.

«Мы все должны сделать так, чтобы этот сквер стал одним из самых лучших проектов в городе. Вокруг аллеи живет довольно много людей, и я уверен, что этот проект будет одним из лучших в Самгорском районе», — заявил Каладзе на заседании городского правительства.

«Я не раз говорил, что существование зеленых пространств в городе для нас принципиально важно. Все видят, насколько большое внимание уделяется тому, чтобы осуществились ремонтные работы существующих парков и скверов и началось строительство новых парков», — подчеркнул мэр.

Каладзе также пообещал, что в сквере Азбуки в районе Диди Дигоми не построят торговый центр. По его словам, данную территорию выкупят и благоустроят.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы