Мэрия Тбилиси обещает посадить новые деревья на проспекте Меликишвили

ТБИЛИСИ, 30 августа – Новости-Грузия.  Мэрия Тбилиси назвала «ложью» обвинения в том, что во время капитального ремонта проспекта Меликишвили повредили деревья.

Снимки частично или полностью выкопанных на Меликишвили деревьев распространяют в соцсетях СМИ и гражданские активисты.    

Фото: netgazeti.ge

Между тем в мэрии пояснили, что когда улицу раскопали для того, чтобы поменять всю систему водоснабжения и других коммуникаций, «началось перемещение деревьев в питомник и им ничего не угрожает».

В мэрии сообщили, что на проспекте Меликишвили высадят новые деревья согласно новой планировке. Также городские власти напомнили, что за последние четыре года в Тбилиси появилось более 300 тысяч зеленых насаждений. 

«К сожалению, при реализации каждого крупного инфраструктурного проекта ведется целенаправленная кампания и дезинформация населения, якобы тбилисская мэрия уничтожает деревья и растения, забывает устроить дренажные колодцы, заново перекапывает уже отремонтированную улицу и так далее», сказано в заявлении мэрии.

«Ремонт проспекта Меликишвили является жизненно важным проектом для города, и очень скоро в Тбилиси появится еще одна обновленная улица», — подчеркивает мэрия.  

Городские власти обещают завершить работы на проспекте Меликишвили в ноябре.

После ремонта изменится  схема движения транспорта на самом проспекте и на прилегающей территории. В частности,  на Меликишвили появится выделенная полоса для общественного транспорта — «баслайн», и движение общественного транспорта станет двусторонним. При этом автомобильное движение по проспекту останется односторонним.

На проспекте также создадут новые пешеходные переходы«зебры», установят светофоры, проведут велосипедные дорожки и сократят места для парковки перед Верийским парком.   

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы