Мэрия Тбилиси отремонтирует дорогу на Черепашье озеро

ТБИЛИСИ, 13 ноября Новости-Грузия. В ближайшие дни начнется ремонт дороги, ведущей к Черепашьему озеру, — сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе сегодня на заседании городского правительства.

Городская служба развития инфраструктуры намерена полностью отремонтировать трехкилометровую дорогу – обновить асфальт и наружное освещение.

«На сегодняшний день дорога к Черепашьему озеру в тяжелом состояние и выглядит очень плохо. Этой дорогой пользуется очень много людей, особенно на выходных, когда отдыхающие едут с семьями и детьми. В течение последующих дней мы начнем непосредственно работы, которые завершатся очень быстро, поскольку там не нужно заменять подземные коммуникации», — сказал Каладзе.

На осуществление работ из столичного бюджета будет выделено примерно 1,5 миллиона лари (более 508,4 тысяч долларов).

Черепашье озеро является популярным местом отдыха среди жителей и гостей грузинской столицы. На прилегающей территории обустроены спортивные площадки, дорожки для прогулок, тут же находится несколько кафе и ресторанов. Неподалеку от озера находится тбилисский Этнографический музей. Попасть к озеру можно на машине или по канатной дороге с проспекта Ильи Чавчавадзе — станция канатки находится близ центрального входа в парк Ваке.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы