Мэрия Тбилиси предупредила, что по ночам будет закрывать Метехский мост

ТБИЛИСИ, 17 июня — Новости-Грузия.  Мэрия Тбилиси объявила, что в ночь с пятницы на субботу будут действовать ограничения на передвижение по Метехскому мосту.

С полуночи до шести утра 18 июня движение будет ограничено по правой стороне набережной в нижней части Метехского моста. Транспорт будет передвигаться по одной полосе.

Мэрия предупредила, что будет дополнительно сообщать о других ограничениях на движение транспорта по мосту в ближайшее время.

Власти Тбилиси объявили о начале ремонта Метехского моста в апреле.

Этот мост  считается самым древним в Тбилиси. Он расположен у подножия скалы, на которой возвышается храм Метехи и статуя царя Вахтанга Горгасали, основателя города.

Метехский мост неоднократно перестраивался. До 1870-го года мост был деревянным. В последний раз мост капитально перестроили в 1951 году, после этого несколько раз ремонтировали.

На этот раз на проезжей части моста заменят асфальтобетонное покрытие, обновят тротуары, которые облицуют плиткой из натурального камня. Кроме того, идет укрепление и обработка фасадов и арок сооружения. Знаменитые чугунные перила обещают обновить без изменения внешнего вида.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы