Мэрия Тбилиси предупредила о сносе еще четырех незаконно построенных домов

ТБИЛИСИ, 11 февраля – Новости-Грузия. Мэрия Тбилиси выявила еще четыре незаконных постройки в поселении Африка на окраине города. Столичные власти предупредили, что снесут их, если застройщики самостоятельно не проведут демонтаж в установленные законом сроки.

ПО ТЕМЕ Мэрия Тбилиси начала снос незаконно построенных домов в Самгорском районе

«С целью идентификации строительных нарушений муниципальная инспекция провела исследование и предупредила строителей объектов по четырем адресам в поселении Африка, чтобы они провели демонтаж указанных построек. В противном случае, указанный процесс осуществит тбилисская муниципальная инспекция», — сказано в заявлении мэрии.

Муниципальная инспекция периодически сносит незаконные постройки в разных частях Тбилиси, в основном в пригородах. Самым шумным был демонтаж в поселении Африка в декабре 2020 года.

Пару месяцев назад мэрия Тбилиси объявила об ужесточении реагирования на факты присвоения земель и случаи незаконного строительства на территории муниципалитета. Мэр Каха Каладзе подчеркнул, что они не допустят исключений, пообещав при этом, что все нуждающиеся будут обеспечены жильем в рамках социальных программ. 

Политику столичных властей критикует оппозиция. Они говорят о двойных стандартах, указывая, что реагирование происходит только в тех случаях, когда без разрешения дома строят социально незащищенные граждане.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы