Молись, жди, плати – в сети обсуждают продажу билетов на исторический матч Грузия-Греция

ТБИЛИСИ, 24 марта – @NGnewsgeorgia. До 55 тысяч билетов на футбольный матч сборных Грузии и Греции были распроданы за рекордно короткое время – менее чем за шесть часов, сообщил сервис TKT.ge.

Попасть на историческую игру на тбилисском стадионе «Динамо-Арена» хотели даже те, кто мало интересуется футболом. Очереди на сайте ожидали почти 338 тысяч человек.

Некоторые делали это с молитвами.

Билеты удалось купить далеко не всем желающим.

В Facebook расстроенных фанатов искали перекупщики. Они предлагали билеты по цене от 100 до 500 лари – это в 10 раз больше реальной стоимости.

«Для таких место заготовлено в аду», — прокомментировал пользователь Тариели Чичуа скрин с расценками.

«Кто-то из перепродавцов не хочет раздать билеты бесплатно, чтобы искупить грехи», — вскоре писал пользователь Тазо Лежава.

Злые фанаты требовали возобновить продажу билетов в кассах стадионов и призывали жаловаться на TKT.ge.

Подпись: «Безбилетный я».

Другие начали искать креативные решения. Были те, кто попытался повторить трюк двух школьников, пробравшихся на стадион перед прошлым матчем Грузии с Люксембургом.

Тот, кому все-таки повезло, смекнули, что билеты — это серьезный актив, которым надо правильно распорядиться.

«Есть два билета. Для серьезных длительных отношений познакомлюсь с девушкой от 27 до 35 лет. Пока смерть не разлучит», — шутит Антон Гагуа.

«Незамужняя, обеспечена квартирой, также есть восемь билетов на игру…», — написала пользовательница Asi Asie.

Грузия и Греция встречаются 26 марта в финале плей-офф Евро-2024. У национальной сборной есть шанс впервые попасть на континентальное первенство. 

В мэрии Тбилиси предвидели, что многие не смогут купить билеты на матч, пообещав устроить фан-зону с большим экраном на площади Первой Республики. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы