МВД Грузии оштрафовало два десятка нарушителей правил ЧП

ТБИЛИСИ, 31 марта – Новости-Грузия. МВД Грузии выявило 46 случаев нарушения чрезвычайного положения за последние сутки.

Полиция оштрафовала 21 гражданина из-за нарушения правила о запрете собираться вместе более 10 лиц в любом месте, кроме общественного транспорта и предприятий. Напомним, что с сегодняшнего дня это положение ужесточилось — с 31 марта нельзя собираться больше трех человек.

По данным МВД четыре физических и два юридических лица были оштрафованы за нарушение ограничений экономической деятельности. 13 человек были оштрафованы за нарушения режима самоизоляции.

Еще шестеро человек были оштрафованы за нарушение правила о междугородней перевозке пассажиров в микроавтобусе.

«Министерство внутренних дел вновь призывает граждан соблюдать ограничения, установленные чрезвычайным положением, в противном случае будут использованы меры, предусмотренные законом», — говорится в заявлении МВД.

Нарушение правил чрезвычайного положения влечет за собой административные штрафы: 3 тысячи лари (около 900 долларов) для физического лица и 15 тысяч лари (около 4,5 тысяч долларов) для юридического. Повторное нарушение чрезвычайного положения является уголовным преступлением и предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы