МВД Грузии проводит кампания против ранних браков

ТБИЛИСИ, 1 июня – Новости-Грузия.  «Не отнимай детство» — информационную кампанию против ранних браков под таким названием запустило сегодня МВД Грузии.

Цель кампании – искоренение преступлений, поощряющих браки в детском возрасте и повышение осведомленности общества по этому вопросу.

Информационная кампания будет продолжаться в течение двух месяцев. Запланированы встречи с целевой аудиторией в Тбилиси и в регионах. Также подготовлена социальная реклама на тему раннего брака. Информационные буклеты будут напечатаны на грузинском, азербайджанском и армянском языках и предоставлены администрациям школ.

«Детские браки остаются острой проблемой по всей стране, которая особенно пагубно сказывается на девочках и женщинах. Одним из приоритетов МВД является своевременное выявление преступления данной категории и эффективное расследование», — сказано в сообщении на сайте ведомства.

Недостаточная правовая осведомленность среди населения и отсутствие информации об указанных преступлениях остается одним их главных вызовов, что с одной стороны, затрудняет своевременное выявление преступления, а с другой – эффективное реагирование и получение необходимых доказательств, отмечают в МВД.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы