МВД Грузии проводит профилактические мероприятия в связи с маршем «Тбилиси Прайд»

ТБИЛИСИ, 1 июля – Новости-Грузия. Министерство внутренних дел Грузии «находится на постоянной связи» с организаторами мероприятий в рамках недели «Тбилиси Прайд», направленной на защиту прав ЛГБТК-сообщества.

Как сообщается в распространенном сегодня заявлении ведомства,  МВД проводит профилактические работы, чтобы намеченное на 1 июля мероприятие «прошло в безопасных условиях».

Также в МВД прошла рабочая встреча, на которой обсудили вопрос обеспечения безопасности всех мероприятий, запланированных в рамках недели «Тбилиси Прайд» с 1 по 5 июля.

В осбуждении приняли участие заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе, начальник управления патрульной полиции Важа Сирадзе и другие представители министерства.

«Министерство внутренних дел примет соответствующие меры для обеспечения того, чтобы мероприятие, запланированное на 1 июля, прошло в безопасном формате, для поддержания правопорядка, а также для защиты свободы слова и собраний каждого человека, которая не превышает пределы, разрешенные законом.

Мы призываем всех соблюдать требования закона, а также подчиняться законным требованиям полиции. В противном случае полиция будет действовать в рамках своих полномочий, и каждый случай нарушения будет немедленно пресечен», — говорится в заявлении МВД.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы