МВД Грузии выявило за сутки 115 нарушений правил чрезвычайного положения

ТБИЛИСИ, 27 апреля – Новости-Грузия. За последние сутки полицейские выписали 115 штрафов за нарушение правил чрезвычайного положения и комендантского часа, сообщает МВД Грузии.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта в целях превенции распространения нового коронавируса. Через 10 дней был введен комендантский час и другие запреты, призванные ограничить социальную мобильность граждан.

За минувшую ночь полиция больше всего – 60 человек, оштрафовала за нарушение комендантского часа, который действует с 21:00 до 06:00.

Еще 23 человека оштрафованы за нарушение правил передвижения на автомобиле: не более трех человек в салоне, включая водителя и двоих пассажиров на заднем сиденье.

Еще 23 штрафа выписаны за несоблюдение социальной дистанции и правила не собираться вместе в общественных местах более трех человек.

Сотрудники МВД также выявили один новый случай нарушения правил самоизоляции.

Штраф за нарушение правил ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (937 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысяч долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

Первый случай инфицирования коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. К 26 апреля число инфицированных достигло 496 человек. Из общего числа заболевших выздоровели 149 человек, шесть пациентов умерли.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы