МВД Грузии за сутки выявило 199 нарушителей правил чрезвычайного положения   

ТБИЛИСИ, 14 апреля – Новости-Грузия. За последние сутки полицейские зафиксировали 199 случаев нарушения режима чрезвычайного положения, в том числе и комендантского часа по всей Грузии. Об этом сегодня сообщает МВД Грузии.

Больше всего штрафов выписано за нарушение комендантского часа – 106. Еще 63 человека оштрафованы за несоблюдение социальной дистанции в два метра и запрета собираться вместе больше трех человек.

Еще шесть физических и два юридических лица оштрафовали за нарушение ограничения экономической деятельности.

Двое граждан нарушили режим самоизоляции, еще 20 – правила передвижения по городу на автомобиле, согласно которым, в машине должно быть не больше трех человек, включая водителя и двоих пассажиров на заднем сиденье.

Штраф за нарушение правил чрезвычайного положения и комендантского часа составляет 3 тысячи лари (более 950 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,8 тысяч долларов). Оплатить штраф можно в течение 30 дней со дня выписки или обжаловать после завершения режима ЧП.

Чрезвычайное положение в Грузии было объявлено 21 марта, а уже с 31 марта в стране был введен всеобщий карантин и комендантский час с 21:00 до 06:00, когда гражданам запрещено выходить на улицу без спецразрешения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы