МВД Грузии заинтересовалось помолвкой подростков 11 и 15 лет в Поничала

ТБИЛИСИ, 9 февраля – Новости-Грузия. МВД Грузии заинтересовалось помолвкой подростков 11-ти и 15 лет, которая предположительно произошла в поселке Поничала на окраине Тбилиси.

 Фотография возможной помолвки несовершеннолетних лиц была опубликована в фейсбуке – азербайджанская активистка и писательница Гюнель Мовлуд призвала правительство Грузии отреагировать на этот факт.

«Дорогие коллеги из Грузии, что это? Фото из церемонии обручения 11 летней девочки и 15 летнего мальчика – граждан Грузии азербайджанского происхождения, из грузинского Поничала. То есть в Грузии это в порядке вещей уже и в Тбилиси так получается? Это никакие не обычаи какого-то народа. В Азербайджане ранние браки такое же преступление, как и в Грузии. Надеюсь соответствующие инстанции Грузии возьмут это (и другие подобные) дело под контроль», — написала Мовлуд.

Под постом грузинские пользователи отметили официальную страницу МВД Грузии. В итоге ведомство действительно заинтересовалось приведенным фактом. Как сообщили журналистам, по факту возможного обручения несовершеннолетних проводится расследование по подпункту «А» части 2 статьи 150 Уголовного кодекса Грузии, которая предусматривает принуждение к вступлению в брак с несовершеннолетней с предварительным осознанием этого.

В МВД подчеркивают, что для установления обстоятельств, зафиксированных в выложенном в сети видеоматериале, по указанному уголовному делу проводятся все соответствующие следственные и процессуальные действия.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы