На акции в поддержку Саакашвили задержали двух человек, обругавших грузинское руководство

ТБИЛИСИ, 6 ноября — Новости-Грузия. Двое человек в административном порядке были задержаны во время протестной акции в поддержку экс-президента Грузии Михаила Саакашвили у руставской тюрьмы. Об этом сообщает Первый канал.

По сообщения СМИ, задержанные нецензурно обругали основателя правящей партии «Грузинская мечта», миллиардера Бидзину Иванишвили, премьера Ираклия Гарибашвили и других членов правительства Грузии.

Одновременно, объясняя причины задержания журналистам, в полиции заявили, что указанные лица находились в нетрезвом состоянии и оскорбляли окружающих.

Задержания гражданин сопровождалось шумом – на месте произошла стычка правоохранителей и другими участников акции.

К настоящему времени акция у руставской тюрьмы завершена. Небольшая группа сторонников Саакашвили продолжит протест на месте и заночует в палатках у центрального входа в пенитенциарное учреждение.

Между тем, лидеры оппозиции предъявили властям Грузии ультиматум с требованием о переводе в частную клинику экс-президента, который продолжает голодовку в тюрьме уже 37 дней.  В случае невыполнения требований, они обещают «собрать всю Грузию» на площади Свободы в центре Тбилиси в понедельник, 8 октября.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы