На юге Грузии 43-летняя женщина родила 14-го по счету ребенка

ТБИЛИСИ, 25 июня – Новости-Грузия. На юге Грузии в семье жителей муниципалитета Ниноцминда родился 14-й по счету ребенок. Об этом сообщает региональное издание jnews.ge.

Роды 21 июня приняли в реферальном госпитале в городе Ахалкалаки  (183 км от Тбилиси, 30 км от границы с Турцией).

Новорожденного мальчика — вес 2 кг 600 грамм, рост 48 см, назвали Даниэль. Его мать – 43-летняя Вардуи Казарян, чувствует себя прекрасно и говорит, что не против родить еще раз.  Женщина замужем с 19 лет и с тех пор рожает практически каждый год. 

Семья Казарян проживает в селе Гандза Ниноцминдинского района — работают на своем участке земли и держат скот.  

В семье восемь сыновей и шестеро дочерей. Четверо из них уже студенты, остальные – школьного и дошкольного возраста. Родители говорят, что старшие не только учатся, но и работают, уже могут себя обеспечить, семья иногда помогает им продуктами. 

Компания Netcom заявила, что делает подарок — обеспечит семью Казарян бесплатным интернетом на год. Муниципалитет выделил единовременную помощь в размере 600 лари (до 200 долларов), и затем от государства в течение двух лет семья будет получать по 200 лари в месяц.

В Ахалкалакской больнице заявляют, что в этом году, после коронавируса,  в районе в целом резко упало число родов.

«В 2022 году в Ахалкалаки приняли всего 109 родов. В прошлом году за этот промежуток времени у нас было 237 родов», – сообщила заведующая родильным отделением Ахалкалакской реферальной больницы Зоя Раисян.

Будь благословенна!

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы