На окраине Тбилиси появится комплекс для регби

 

ТБИЛИСИ, 11 февраля Новости-Грузия. В 2020 году в Тбилиси в районе Земо Поничала появится комплекс для регби и рекреационное пространство, сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе мэрии столицы.

В 2018-2019 годах районная администрация Крцаниси обустроила новое рекреационное пространство, оснащенное современным инвентарем. На территории разместились две спортивные площадки и детские зоны. Именно в новом сквере решено построить комплекс для регби.

Стоимость работ для строительства комплекса составляет более 3 миллионов лари (более одного миллиона долларов).

Фотоколлаж мэрии Тбилиси

Кроме того, в Земо Поничала, на территории, прилегающей к N7, N5 и N11 корпусам появится еще одно место для отдыха: на площади в 12 тысяч квадратных метрах построят концертный уголок, амфитеатр, детские зоны, а также места для отдыха. Здесь также появится скейт-парк, специальные зоны, чтобы выгуливать животных, зеленые аллеи и велодорожки.

Фотоколлаж мэрии Тбилиси

Глава районной администрации Крцаниси Леван Джапаридзе во время видео-обращения на своей странцие в фейсбуке заявил, что создание рекреационных пространств было приоритетным направлением в 2018-2019 годах.

«В течение двух лет мы сумели создать около трех гектаров рекреационных пространств. В прошлом году в этом же формате мы обещали населению построить комплекс для регби в Поничала. Сегодня мы объявили тендер на работы и очень скоро в Поничала будет обустроена площадка для регби», — заявил Джапаридзе. Он заверил, что в этом году запланировано еще несколько проектов, которые превратят Крацаниси в еще более озелененный район.

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы