На западе Грузии в аварии погиб подросток

ТБИЛИСИ, 27 августа – Новости-Грузия. Несовершеннолетняя девочка погибла в результате ДТП в селе Патара Поти Хобского муниципалитета, сообщает сегодня Общественное телевидение Грузии.

Согласно распространенной информации, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и на высокой скорости врезался в дерево. В результате аварии пострадали четыре человека, среди них двое несовершеннолетних.

Бригады скорой помощи перевезли пострадавших в клинику в Поти. Одна несовершеннолетняя девочка скончалась по прибытии в больницу.

«Нам пришлось вызывать два дополнительных экипажа скорой. Пострадавшим на месте была оказана первичная медицинская помощь, после чего всех перевезли в госпиталь в Поти. Состояние всех пострадавших было тяжелым», — сообщила врач клиники в Поти Кристине Данелия.

Уголовное дело возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение менее тяжкого вреда здоровью». Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет или без такового, или наказывается штрафом, или домашним арестом на срок от шести месяцев до двух лет.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы