На знаменитом мосту Мира в Тбилиси провели дезинфекцию

Фото: мэрия Тбилиси

ТБИЛИСИ, 30 марта – Новости-Грузия. Одну из самых известных достопримечательностей Тбилиси — стеклянный пешеходный мост мира в центре Старого города, сегодня продезинфицировали.

Городская служба по развитию инфраструктуры мэрии Тбилиси обработала мост специальными химическими срдествами в рамках мероприятий по борьбе с распространением коронавируса.

Мэрия напоминает, что улицы столицы постоянно обрабатывают дезинфицирующими средствами. Дезинфекция проводится у автобусных остановок, на входах и станциях метро.

«Все работы по дезинфекции города проводятся по решению межведомственного координационного совета и направлены на сведение к минимуму риска распространения коронавируса», — сказано в сообщении мэрии.

Используемые для дезинфекции средства отобраны по рекомендации Национального центра по контролю заболеваний и безвредны для здоровья человека.

Мост Мира — это пешеходный мост на реке Мтквари (Кура). Был официально открыт в мае 2010 года и вскоре стал символом и визитной карточкой Тбилиси, фигурирует в нескольких международных рейтингах самых красивых мостов мира и является излюбленным местом для туристов.

Мост расположен между Метехским мостом и мостом Бараташвили и соединяет улицу Ираклия Второго и парк Рике. Конструкция  состоит из 156-метрового стального каркаса, покрытого стеклом и четырех опор.

Архитектором моста является известный итальянский специалист  Микеле де Лукки, построивший в  Тбилиси Авлабарскую резиденцию президента и новое здание министерства внутренних дел Грузии.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы