«Национальное движение» анонсировало большие изменения в структуре партии

ТБИЛИСИ, 15 января – Новости-Грузия. Крупнейшая оппозиционная партия Грузии «Единое национальное движение» анонсировала структурные изменения, сообщив о создании новых подразделений.

В начале недели состоялся ЕНД, основатель которой, третий президент Михаил Саакашвили, в настоящее время находится в заключении. По его итогам, в политсовете произошли перестановки, однако никаких новых лиц в партии не появилось.

«В партии сейчас ведется распределение ответственности, создание новых структур и усиление существующих. Мы готовимся к тому, чтобы больше воли народа было бы в управлении страной», — сказал сегодня журналистам член партии Ника Оболадзе.

Другой представитель ЕНД Петре Цискаришвили в беседе с журналистами не исключил, что изменения затронут и головной офис партии.

«Мы ведем консультации с членами команды, сторонниками и всеми, с кем можно будет решать стоящие перед партией и страной вызовы и задачи», — заявил Цискаришвили. 

ПО ТЕМЕ «Национальное движение» объявило о создании молодежной партийной организации

Ранее председатель «Национального движения» Ника Мелия сообщил, что основной целью всех текущих изменений является рост популярности партии. ЕНД рассчитывает увеличить свою электоральную базу примерно на 10%.

По итогам последних выборов в органы местного самоуправления осенью 2021 года, «Единое национально движение» получило самую высокой поддержку избирателей с 2012 года. Партия заняла второе место, набрав более 30,6% голосов. На первом месте последние девять лет остается партия «Грузинская мечта». На последних выборах она набрала более 46,7% голосов избирателей.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы