Народный защитник Грузии призвал политиков не ставить клеймо на женщин

ТБИЛИСИ, 31 марта — Новости-Грузия. Народный защитник  Леван Иоселиани призывает представителей власти воздерживаться от оценок в адрес женщин — предполагаемых жертв домогательств и сексуального насилия.

«Что касается заявлений властей, я призываю их воздерживаться от разговоров о предполагаемых жертвах-женщинах, неу утверждать заранее, что их заявления вызывают недоверие. Подобные утверждения содержат риски того, что другие предполагаемые жертвы в будущем будут молчать о том, что подверглись домогательствам или насилию»,  — сказал Леван Иоселиани. 

Он отметил, что по его аппарат активно работает по поводу последних заявлений. Все дела, поступившие в прокуратуру, расследуются в рамках нашей компетенции, сказал Иоселиани. 

Речь идет о скандале вокруг основателя и ведущего  проправительственной телекомпании POS TV Шалвы Рамишвили, которого сразу несколько женщин обвинили в сексуальных домогательствах.

Их поддержала Татия Самхарадзе, которая в 2018 году добилась решения суда и Рамишвили был оштрафован на 2 000 лари.

Председатель правящей “Грузинской мечты” Ираклий Кобахидзе заступился за Шалву Рамишвили.

Кобахидзе утверждал, что это “организованная политическая атака на Шалву Рамишвили”, а женщины-обвинители были подкуплены и ими якобы руководит экс-министр обороны Давид Кезерашвили, владелец оппозиционного телеканала “Формула”. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы