Натия Турнава встретила Новый год в диспетчерском центре государственной электросистемы

Фото: министерство экономики Грузии

ТБИЛИСИ, 1 января Новости-Грузия. Министр экономики и устойчивого развитяи Грузии Натия Турнава встретила Новый год в Национальном диспетчерском центре государственной электросистемы и лично поздравила С Новым годом сотрудников, работающих в ночной смене.

«Поздравляю наших граждан и всю Грузию с 2020 годом. Хочу пожелать счастья, успехов, здоровья особенно тем, кто в Новый год исполняют служебные обязанности… Когда мы все празднуем Новый год, мы должны хорошо помнить, что сотрудники Национального диспетчерского центра делают все, чтобы везде в Грузии был свет, и у нас был бы счастливый Новый год», — заявила Турнава.

Министр особо выделила людей других профессий, которые работают в ночную смену во время праздников.

В Национальном диспетчерском центре ведутся непрерывные круглосуточные дежурства. В смене дежурят по три диспетчера, которые ведут активные переговоры с электроэнергетическими системами соседних стран, обеспечивают работу электростанций, подстанций и высоковольтных линий электропередач в нормальных и аварийных ситуациях. Также они осуществляют контроль балансов мощности в электростанциях, защиту и мониторинг графиков экспорта-импорта.

«Государственная электросистема Грузии» как единственный лицензиат диспетчеризации, отвечает за баланс потребности и подачи электроэнергии, и за надежную подачу электроэнергии.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы