Неизвестные устроили погром в грузинском храме в Риме

ТБИЛИСИ, 21 мая – Новости-Грузия. В Италии неизвестные устроили погром в храме Грузинской православной церкви. Об этом сообщил глава римского прихода Иоанн (Хелая).

Случай произошел в церкви имени Андрея Первозванного в Риме. Утром 20 мая один из местных жителей заметил, что дверь в храм взломана и уведомил об этом настоятеля.

Алтарь храма был разнесен, а все вещи, хранившиеся в шкафах, разбросаны. Впоследствии также выяснилось, что взломщики унесли некоторые предметы церковной утвари.

Хелая исключает версию вандализма. Священнослужитель предполагает, что ночью в храм проникли бездомные, которые искали деньги и драгоценности.

О факте проинформированы митрополит Западноевропейский Авраам, а также послы Грузии в Италии и при Святом Престоле – Константин Сургуладзе и Кетеван Багратион-Мухранели.

Итальянская полиция расследует произошедшее. Накануне на месте преступления были проведены следственные мероприятия, сняты отпечатки пальцев. Как передает телеканал «Мтавари», о задержании подозреваемых до сих пор не сообщалось.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы