Нетрадиционные протесты: сторонники «Гирчи» выбросили мусор у главного офиса СГБ

ТБИЛИСИ, 7 ноября — Новости-Грузия. Лидеры и сторонники оппозиционной партии «Гирчи – больше свободы» выбросили мусор у входа в центральный офис Службы госбезопасности (СГБ) Грузии.

За последнюю неделю «Гирчи» организовали уже несколько акций-перформансов у СГБ. В партии считают, что в реальности именно спецслужбы управляют страной и проводят все выборы. По мнению оппозиционеров, сейчас офис СГБ в первую очередь должен стать протестным центром.

ПО ТЕМЕ Партия «Гирчи-больше свободы» поговорила о революции перед зданием СГБ

«30 человек принесли из дома мусор и выбросили у входа в СГБ, поскольку это место, я считаю, главное явление зла в стране. Нет смысла протестовать у ЦИКа и каких-то ведомств. Отсюда управляется страна, они правят, они пугают, они проводят выборы, поэтому, я считаю, это здание постоянно должно оставаться целью протеста», — заявил лидер «Гирчи» Зураб Джапаридзе.

Он добавил, что они не верят в традиционные формы протеста и планируют продолжать акции-перформансы: «Мы должны максимально действовать на нервы, должны устроить саботаж и ступор… Это простой способ, как мы можем протестовать против узурпирующего правительства».

Полиция и сотрудники СГБ не препятствовали акции «Гирчи». Позже четырех участников субботнего перформанса оштрафовали за загрязнение окружающей среды на 80 лари.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы