Николоз Басилашвили обыграл на турнире в Шанхае принципиального соперника

ТБИЛИСИ, 8 октября Новости-Грузия. Николоз Басилашвили — 17 ракетка мира в рейтинге ATP, одержал вторую победу в Шанхае на серии ATP Masters 1000.

Во втором круге турнира грузинский теннисист обыграл своего принципиального соперника — спортсмена из Франции Бенуа Пэра 2:1 (6:4, 1:6,6:1).

Теннисисты встречались между собой трижды и все три раза выигрывал Пэр. Однако на этот раз Басилашвили в третьем сете не оставил шансов сопернику, вынудив его совершить восемь двойных ошибок. Кроме того, грузинский теннисист реализовал три из шести брейкоинотов.

Теперь Николоз Басилашвили встретится с победителем пары Пабло Карреньо Буста(Испания) и Доминика Тима (Австрия) третьем круге турнира.

В первом круге грузинский теннисист обыграл молдавского спортсмена Раду Албота в трех сетах: 4:6, 6:1, 6:3.

В прошлом году победителем турнира в Шанхае стал сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович. А Басилашвили покинул турнир уже после второго круга, проиграв немцу Александру Звереву в двух сетах – 5:7, 4:6.

Турнир в Шанхае, призовой фонд которого 8 322 885 долларов, продлится до 13 октября. После поражения во втором круге турнира в Пекине АТР 500 – China Open Басилашвили необходимы рейтинговые очки и выход, как минимум, в ¼ финала турнира в Шанхае.