Николоз Басилашвили покидает турнир в Шанхае после третьего тура

ТБИЛИСИ, 10 октября Новости-Грузия. Грузинский теннисист Николоз Басилашвили после трех туров покидает турнир в Шанхае серии ATP Masters 1000.

В результате Басилашвили опустился в мировом рейтинге ATP на 26-ю строчку.

Басилашвили проиграл в 1/8 финала австрийскому теннисисту Доминику Тиму в двух сетах 3:6, 4:6. В первом сете Басилашвили проиграл свою подачу при счете 1:1, после чего так и не сумел выйти на «свою игру» — во втором сете вновь последовал проигрыш своей подачи и другие ошибки.

Басилашвили и Тим встречались между собой в 2017 году на турнире в Софии — тогда Басилашвили выиграл у австрийца 6:4, 6:4.

В первом круге Басилашвили обыграл молдавского спортсмена Раду Албота в трех сетах: 4:6, 6:1, 6:3. Затем грузинский теннисист взял вверх над французом Бенуа Пэром 2:1 (6:4, 1:6,6:1).

В прошлом году Басилашвили покинул турнир в Шанхае уже после второго круга, проиграв немцу Александру Звереву в двух сетах – 5:7, 4:6. Победителем в Шанхае в 2018 году стал сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович.

Турнир в Шанхае с призовым фондом в 8 322 885 долларов, продлится до 13 октября.