Николоз Басилашвили стал победителем теннисного турнира в Мюнхене

ТБИЛИСИ, 2 мая – Новости-Грузия. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили одержал победу над немцем Яном-Леннардом Штруффом в финальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Мюнхене.

В стартовом сете Басилашвили сделал брейк на первой же подаче соперника и довел партию до победы. Судьба второго сета решилась на тай-брейке.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (5) в пользу грузина. Матч продолжался 1 час 28 минут.

Для 29-летнего грузинского спортсмена титул стал 5-м в карьере и вторым в 2021 году — ранее в марте он завоевал трофей в Катаре. Сейчас Басилашвили занимает 35-е место в одиночном рейтинге ATP. Победа в Мюнхене означает, что он вернется в топ-30 сильнейших теннисистов мира.

Турнир в Мюнхене (BMW Open) завершится сегодня 2 мая. Его призовой фонд составляет 481 тысячу долларов. До сих пор Басилашвили еще никогда не становился победителем этого турнира.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>