«Никора» вложит в строительство нового мясокомбината в Тбилиси около $5 млн

ТБИЛИСИ, 13 декабря  – Новости-Грузия. В Тбилиси компания «Никора» запустит новое предприятие по производству мясных продуктов в рамках государственной программы «Производи в Грузии». Такое решение было озвучено на заседании правительства Грузии сегодня.

По информации пресс-службы администрации правительства, на предприятии будет трудоустроено до 300 человек. Мясокомбинат будет оснащен новейшим оборудованием, а в его строительство будет вложено до 15 миллионов лари (5 млн долларов).

В рамках государственной программы земельный участок и расположенные на нем здания были переданы в собственность ООО «Никора» по символической цене в один лари.

Кроме того, в рамках Государственной программы намечена реабилитация чайных плантаций в селе Сочхети Ткибульского района в регионе Имерети, где будет восстановлено 37.26 га чайных плантаций.

Общая стоимость работ по проекту составляет 134 120 лари (43 тысячи долларов), из которых софинансирование госпрограммы составляет 93 139 лари (30 тысяч долларов), а 40 981 лари (13 тысяч долларов) — соучастие бенефициара — компании «Гринхил».

Также в Имерети будет проведена реабилитация 14,50 га чайных плантаций в селе Дедалаури Хонского муниципалитета. Общая стоимость работ составляет 52 200 лари (17 тысяч долларов), из которых государственное софинансирование составляет 36 250 лари (12 тысяч долларов), а 15 950 лари (5 тысяч долларов) — соучастие бенефициара — компании «Эртоба».

Всего на заседании министры под руководством премьера Ираклия Гарибашвили обсудили 11 вопросов.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы