Ночные клубы будут работать в Грузии в новогоднюю ночь

ТБИЛИСИ, 31 декабря – Новости-Грузия. Ночным клубам в Грузии разрешили провести вечеринки на Новый год – 31 декабря и 1 января. Соответствующее решение принял межведомственный координационный совет по борьбе с COVID-19.

По итогам консультаций с сектором было достигнуто соглашение, что на мероприятия будет допускаться ограниченное количество гостей. При этом регуляции будут ужесточены. В частности, ночные клубы будут допускать только:

  • Полностью вакцинированных лиц;
  • Лиц, переболевшие коронавирусом;
  • Лиц, предоставивших результат отрицательного ПЦР-теста, проведенного не позднее чем за 48-часов до мероприятия.

«Соответствующие ведомства будут строго контролировать исполнение регуляций», — отмечено в сообщении, распространенном пресс-службой правительства.

Ночные клубы в Грузии закрылись в марте 2020 года после того, как в стране появились первые заболевшие коронавирусом. С тех пор развлекательным заведениям, в отличие от ресторанов, фитнес-клубов и театров и так и не разрешили возобновить работу.

В течение нескольких месяцев власти и владельцы ночных клубов пытались договориться об открытии, однако эти переговоры были безуспешны. Представители сферы заявили, что, несмотря на запрет, намерены проводить мероприятия с соблюдением правил безопасности, а в случае санкций обещали прибегнут к акциям протеста.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы