Новые случаи COVID-19 связаны с муниципалитетами Болниси и Тетрицкаро

ТБИЛИСИ, 10 мая – Новости-Грузия. Среди случаев коронавирусной инфекции, выявленных в Грузии за последние сутки, есть несколько жителей региона Квемо-Картли.

По информации Общественного телевидения, коронавирус был подтвержден у жителя села Мушевани Болнисского муниципалитета. В этой административной единице с 25 апреля действует режим строгого карантина. Въезд и выезд из села ограничен.

Пациент, которому диагностировали COVID-19, проходил лечение в клинике «Аверси» в Марнеули. Сразу после госпитализации, его биоматериалы отправили в лабораторию для исследований. Всего в клинике на коронавирус за сутки проверили семь человек – результаты тестов шести были отрицательными.

В Мушевани выявлено уже 28 случаев COVID-19. В целом по Болнисскому району зафиксирован 121 факт инфицирования. Из них 25 пациентов выздоровели, трое скончались.

Еще два случая за последние сутки были выявлены в Тетрицкаро. Райцентр муниципалитета также объявлен зоной строгого карантина.

По информации СМИ, новые случаи связаны с уже известным «медицинским кластером» — группой контактов сотрудников службы скорой помощи. Общее число случаев COVID-19 в Тетрицкаро увеличилось до 49.

Первый случай коронавируса зафиксирован в Грузии 26 февраля. С тех пор COVID-19 на территории страны был подтвержден у 635 человек (+9 за последние сутки). Активными остаются 316 случаев. 297 пациентов выздоровели, десять скончались.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы