Новые случаи инфицирования — из Квемо Картли и Самцхе-Джавахети

ТБИЛИСИ, 29 апреля – Новости-Грузия. Из 27 образцов, взятых на проверку в муниципалитете Тетрицкаро в регионе Квемо Картли, коронавирус обнаружен у одного человека.

За минувшие сутки коронавирус диагностирован у еще шести пациентов. Общее число инфицированных в Грузии с 26 февраля по 29 апреля составило 517, выздоровели 168 пациентов. К концу дня планируется выписать еще около 10 выздоровевших пациентов.

Среди новых случаев — член семьи ранее инфицированного жителя Тетрицкаро, относящихся к так называемому «кластеру медсестры» — первой инфицированной в этом муниципалитете.

Всего накануне в лабораторию были отправили 170 образцов, ответы на которые будут известны к концу дня.

Коронавирус был также подтвержден у одного из пациентов температурного центра в Ахалцихе, куда больной поступил из карантинной зоны.

Первый случай заражения коронавирусом был зафиксирован в Самцхе-Джавахети 16 апреля, у жителя поселка Ахалдаба. 23 апреля коронавирус выявили у пациента из Бакурианаи, которого доставили в температурный центр в Боржоми. По данным на 28 апреля, в Самцхе-Джавахети было выявлено четыре случая инфицирования COVID-19.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы