Новый председатель Единого Национального движения объявил в партии режим ЧС

ТБИЛИСИ, 6 февраля — Новости-Грузия. Единое Национальное движение прекращает работу в парламенте и переходит в режим действий при чрезвычайной ситуации, объявил на брифинге новый председатель ЕНД Леван Хабеишвили.

«Ваша беззаботная жизнь закончилась», — обратился Хаибеишвили к правящей партии после решения Тбилисского суда, оставившего Михаила Саакашвили в заключении. 

По его словам, у ЕНД нет времени «на игры с «Грузинской мечтой», потому что жизнь третьего президента Грузии под угрозой. 

Хабеишвили заявил, что Тбилиси станет центром протеста и сообщил, что завтра ждет в столице представителей партии из регионов для выработки плана действий.

В эти минуты в Тбилиси, у дома премьер-министра Ираклия Гарибашвили, проходит протестная акция ЕНД. Мобилизована полиция. 

Леван Хабеишвили стал председателем ЕНД в результате внутрипартийных выборов, которые прошли в конце января. Он сменил Нику Мелия, которого оппоненты обвиняли в нерешительности и бездействии в ситуации вокруг Михаила Саакашвили.

В правящей партии Грузии смену лидера самой крупной оппозиционной партии назвали фарсом и утверждают, что ЕНД находится «в стадии самораспада». 

Последний опрос общественного мнения показал, что «Грузинская мечта» пользуется доверием 25% избирателей, ЕНД — 6%. При этом 61% участников опроса, проведенного Национально-демократическим институтом США, заявили, что ни одна партия в Грузии в настоящее время не выражает интересы народа.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы