Новым премьером России станет глава Налоговой службы Михаил Мишустин

 

ТБИЛИСИ, 15 января Новости-Грузия. Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру главы Федеральной налоговой службы России Михаила Мишустина для утверждения на пост председателя правительства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Это произошло сегодня после того, как Путин провел рабочую встречу с Мишустиным и предложил ему занять должность премьер-министра. Мишустин согласился, — сообщают российские СМИ.

В Госдуме кандидатуру Мишустина рассмотрят уже завтра, 16 января.

Сегодня правительство России в полном составе во главе с премьером Дмитрием Медведевым ушло в отставку.

Михаил Владимирович Мишустин — доктор экономических наук. В 1992-1996 годах работал в Международном компьютерном клубе, одной из крупнейших компьютерных выставок в России. С 1998 года работал на различных государственных должностях, в том числе в 1999-2004 годах был заместителем министра по налогам и сборам. Также возглавлял Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости и Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами. В 2008 году стал президентом группы компаний UFG («ОФГ Инвест»). В апреле 2010 года возглавил Федеральную налоговую службу, — сообщает издание «Медуза».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы