Объединение профсоюзов Грузии проводит митинг в защиту прав трудящихся

ТБИЛИСИ, 1 мая – Новости-Грузия. Объединение профсоюзов Грузии сегодня проводит митинг в защиту прав трудящихся у администрации правительства в центре Тбилиси.

Участниками акции стали несколько сотен человек. В их числе врачи, железнодорожники, работники горнодобывающей промышленности и работники других сфер.

Как указал председатель Объединения профсоюзов Ираклий Петриашвили, хотя 1 мая в Грузии и не является государственным праздником, для них этот день остается поводом, чтобы напомнить о проблемах граждан как исполнительной, так и законодательной власти.

«Вы прекрасно знаете, что приоритеты – это борьба с бедностью, трудоустройство, достойные рабочие места», — сказал Петриашвили в комментарии Первому каналу.

Организаторы акции сформулировали четыре основных требования: безопасная рабочая среда, равные условия и оплата труда для женщин и мужчин, введение пособий по безработице, объявление 1 мая праздником.

Митинг продолжается в настоящее время. К собравшимся обращаются представители профессиональных союзов из разных регионов страны.

Параллельно акции у правительственной канцелярии происходит сбор помощи для граждан Украины, которые приехали в Грузию после начала боевых действий.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы