Обвиняемому в изнасиловании школьника жителю Грузии грозит до 20 лет тюрьмы

ТБИЛИСИ, 28 января – @NGnewsgeorgiaДо 20 лет тюрьмы грозит жителю центральной Грузии, обвиняемому в изнасиловании школьника.

51-летний мужчина был задержан 25 января. В прокуратуре утверждают, что он изнасиловал 16-летнего мальчика, применив грубую силу и угрожая ему ножом.

Сегодня Хашурский районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и оставил обвиняемого в заключении на время следствия.

Мужчина не признает вины и говорит, что соседский ребенок оклеветал его.

Адвокат Мариам Индуашвили подчеркнула, что сейчас в деле нет никаких доказательств против задержанного, кроме показаний самого потерпевшего. В том числе, к материалам пока не приобщили медицинское заключение.

«Когда начнется рассмотрение дела по существу, мы докажем, что мой подзащитный невиновен», — сказала Индуашвили.

В невиновности мужчины уверены многие его односельчане. Они характеризуют обвиняемого, как порядочного и трудолюбивого вдовца. Несколько соседей пожелали присутствовать на сегодняшнем заседании, однако в зал их не допустили – процесс закрыт, поскольку дело касается несовершеннолетнего.

С учетом всех этих обстоятельств, защита требовала, чтобы на время разбирательств обвиняемый оставался на свободе. Тем не менее, суд поддержал позицию стороны обвинения.

Следствие продолжается. Задержанному предъявлены обвинения в изнасиловании несовершеннолетнего, развратных деяниях и угрозах.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы