Очаги лесного пожара в Горийском районе потушены

Фото: @EmergencyManagementService/Facebook

ТБИЛИСИ, 23 августа — Новости-Грузия. Пожарным удалось потушить открытые очаги возгорания в лесу близ села Сакавре в Горийском районе (регион Шида Картли). Об этом сегодня сообщили в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

Пожар возник 22 августа, операция по тушению началась в четверг вечером. Горели трава и деревья. Из-за сильного задымления сначала предполагалось, что огонь распространился на территорию 40 гектаров, однако позже в Службе заявили, что площадь пожара не превышает 10 гектаров.

В течение всей ночи на месте оставались более двухсот пожарных-спасателей из Тбилиси, Шида-Картли, Имеретии, Самцхе-Джавахети, Квемо Картли и Мцхета-Мтианети. Кроме того, близ Сакавре задействовали большое количество пожарной и вспомогательной техники.

 

Фото: @EmergencyManagementService/Facebook

Сегодня утром тушение возобновила авиация. К операции был подключен еще один, третий по счету вертолет пограничной полиции МВД Грузии. На месте работают 14 пожарных машин и 250 пожарных-спасателей.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время происходит обработка отдельных участков с помощью как живой силы, так и вертолетов.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями подчеркивает, что ситуация находится под контролем и угрозы распространения огня на населенный пункт не существует. На месте обустроен полевой штаб, откуда осуществляется координация работы по тушению.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы