Опрос NDI в Грузии: количество сторонников вступления в Евросоюз увеличилось до 82%

ТБИЛИСИ, 16 января Новости-Грузия. Количество сторонников вступления Грузии в ЕС увеличилось на 4 % и составляет 82 %, — об этом говорится в исследовании Национального демократического института (NDI).

На вопрос: «Является ли заявленная цель Грузии стать членом Европейского Союза приемлемой?», 82 % респондентов ответили, что это для них приемлемо, 10 % — что неприемлемо, а еще 8% затруднились с ответом.

Согласно предыдущему опросу, который был проведен в июле 2019 года, сторонники членства в ЕС составляли 78 %, а противники — 14 %.

Что касается НАТО, то на вопрос — является ли заявленная цель правительства Грузии стать членом НАТО приемлемой, 74 % респондентов ответили, что это приемлемо. 14 % — неприемлемо и 11 % ответили, что не знают.

Исследование общественного мнения NDI было проведено в период с 19 ноября по 13 декабря 2019 года. В формате прямого интервьюирования было опрошено более 2,1 тысячи респондентов во всех регионах Грузии за исключением Абхазии и Цхинвальского региона.

Авторитетная неправительственная организация NDI изучает общественное мнение в Грузии с 2009 года. Опрос по ее заказу провела грузинская НПО «Центр исследовательских ресурсов Кавказа» (СRRС) при финансовой поддержке правительства Великобритании. Погрешность опроса составила +/- 1,9%.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы