От Кардашьян до Литвиновой – в Париже представили новую кутюрную коллекцию Гвасалия для Balenciaga

ТБИЛИСИ, 6 июля – Новости-Грузия. Всемирно известный дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия сегодня представил свою вторую кутюрную коллекцию для бренда Balenciaga.

Показ проходил в салоне Balenciaga на авеню Георга V в Париже — именно здесь основатель бренда Кристобаль Баленсиага открыл модный дом в 1937 году, а совсем недавно под руководством Демны здесь провели реставрацию.

Участие в шоу приняли многие звезды. По подиуму прошлись фотомодель Ким Кардашьян, актрисы Николь Кидман, Рената Литвинова и Кристин Куинн, певица Дуа Липа, футболист Эдуардо Камавинга, супермодели Наоми Кэмпбелл и Белла Хадид. В качестве модели также выступил партнер Демны Гвасалия — музыкальный продюсер BFRND (Лоик Гомес), который обычно пишет треки для показов бренда.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Renata (@renatalitvinovaofficiall)

Среди гостей показа оказались корейская исполнительница CL, американский рэпер Offset, супермодель Элтон Мейсон, главный редактор американского Vogue Анна Винтур, звезда сериала «Эйфория» Алекса Деми и многие другие. Кстати, за Ким Кардашьян из зала наблюдали ее дочь Норт Уэст и мать Крис Дженнер.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от thinker (@the.thinkings)

Особенностью дизайнов Кристобаля Баленсиаги были нетипичные силуэты в одежде: он ввел моду на безразмерные вещи и много экспериментировал с формами и пропорциями. Демна считает своей миссией переосмыслить его наследие. Как правило, он не отходит от принципов великого кутюрье, добавляя разные современные нюансы. Так, например, главной «фишкой» сегодняшнего показа стали маски – тренд, недавно заданный Гвасалия.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы