Отец и сын ранены во время стрельбы в центре Тбилиси

ТБИЛИСИ, 12 декабря – Новости-Грузия. Двое человек были ранены в результате стрельбы на улице Марджанишвили в центре Тбилиси.

По данным телеканала «Мтавари архи», случай произошел вечером в среду, и его свидетелями стали десятки прохожих. Как утверждается, из огнестрельного оружия ранены были двое мужчин – отец и сын. Нападавший скрылся с места преступления.

Пресс-служба МВД Грузии сегодня сообщила о раскрытии дела. В качестве обвиняемого «по горячим следам» задержали 38-летнего А.З..

«Следствие установило, что 11 декабря текущего года задержанный несколькими выстрелами из огнестрельного оружия нанес ранения в область ног 28-летнему Д.А. и 52-летнему Г.А.», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Оба раненых до сих пор остаются в больнице. Что касается задержанного, то он признался в совершении преступления. О мотивах злоумышленника не известно.

Следствие продолжается по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух или более лиц», а также «противоправное приобретение-хранение огнестрельного оружия». Задержанному грозит от девяти до 13 лет тюрьмы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы