Партия Гахария открывает офис на этот раз в Самегрело

ТБИЛИСИ, 8 июля – Новости-Грузия. Партия бывшего премьер-министра Георгия Гахария «За Грузию» сегодня открыла в городе Зугдиди региональную организацию Самегрело.

Гахария основал партию в начале июня. Согласно опросам, «За Грузию» занимает по популярности третье место после правящей партии «Грузинская мечта» и самой крупной оппозиционной партией «Единое национальное движение».

Гахария открыл региональную организацию вместе с членами партии – Александром Моцерелия, Бердия Сичинава и Давидом Парцвания. Он встретился со сторонниками рассказал им о программе.

«Для нас огромное значение имеет развитие Зугдиди и региона Самегрело в целом. Мы заверим каждого жителя Зугдиди в том, что партия «Для Грузии» сделает все, чтобы город Зугдиди был одним из лучших в Грузии, чтобы он стал лучшим примером для наших абхазских братьев», — заявил Гахария на презентации.

На прошлой неделе партия «За Грузию» начала предвыборную кампанию с открытия офиса в городе Гори (регион Шида Картли), оданко вскоре его лишилась. В здании отключили свет, а владелец аннулировал договор об аренде. Гахария обвинил в этом «напуганные власти», но подчеркнул, что не собирается сдаваться.

В конце июня владелец офиса, который снимала партия в Батуми, также отказался сдавать помещение. Причиной отказа владелец назвал информацию о встрече Гахария с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили в Вашингтоне. В самой партии такую встречу опровергли и увидели в отказе признаки шантажа со стороны власти.

В свою очередь, в правящей партии «Грузинская мечта» эти обвинения категорически отрицают.

Выборы в органы местной власти Грузии пойдут в октябре этого года. Для правящей партии «Грузинская мечта» эти выборы крайне важны. Если она получит менее 43% голосов избирателей, то в стране назначат досрочные парламентские выборы.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы