Пашинян поздравил Кобахидзе с назначением премьер-министром Грузии

ТБИЛИСИ, 9 февраля – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил Ираклия Кобахидзе с назначением на должность главы правительства Грузии.

«Искренне поздравляю вновь назначенного премьер-министра Грузии Ираклия Кобахидзе! Надеюсь на дальнейшее укрепление стратегического партнерства Грузии и Армении, построенного на многовековой дружбе, общих ценностях и демократических идеалах наших народов», — пишет Пашинян в соцсети Х.

8 февраля парламент Грузии большинством голосов вынес вотум доверия новому правительству во главе с Ираклием Кобахидзе и его программе «Для строительства европейского государства». Президент Грузии Саломе Зурабишвили также подписала указ о назначении Кобахидзе.

Две недели назад Пашинян был с визитом в Тбилиси и подписал с предыдущим премьером Ираклием Гарибашвили меморандум о стратегическом партнерстве. Три дня назад, выступая перед парламентом в Ереване, Пашинян заявил о необходимости запуска стратегического диалога с Грузией, как ближайшим соседом — кандидатом в ЕС.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы