Первые лица Грузии поздравили Украину с Днем независимости: кто что сказал

ТБИЛИСИ, 24 августа — Новости-Грузия. Первые лица Грузии сегодня через социальные сети поздравили Украину с Днем независимости.  

Президент Саломе Зурабишвили напрямую обратилась к президенту Зеленскому, записав видеообращение, она выразила уверенность, что «вместе мы отметим день победы Украины». Премьер, лидер «Грузинской мечты» и мэр Тбилиси обращались абстрактно к украинскому народу, желая мира, процветания и территориальной целостности.

Президент Саломе Зурабишвили:
«Уважаемый господин президент, дорогие украинские друзья, сегодня Грузия празднует вместе с вами День вашей независимости. Грузия хочет вместе с вами отпраздновать вашу независимость, за которую вы так храбро боретесь полтора года. Вместе мы отметим день вашей победы. С Днем независимости!»

Премьер Ираклий Гарибашвили:
«Искренне поздравляю Украину с Днем Независимости! Желаю нашему дружественному украинскому народу скорейшего окончания войны, восстановления территориальной целостности, мира и процветания!».

Лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе:
«Поздравляю наш дружественный украинский народ с Днем Независимости! Желаю мира, укрепления суверенитета и территориальной целостности!»

Мэр Тбилиси Каха Каладзе:
«Поздравляю нашего друга Украину и героический народ с Днем Независимости Украины. Пусть ваша борьба принесет победу, независимость и мир!!! Желаю Украине территориальной целостности и процветания!». 

Украина хочет отказаться от использования слова “Грузия” – будет только “Сакартвело”

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы