Первый книжный флимаркет пройдет в Тбилиси 20 июня

ТБИЛИСИ, 19 июня – Новости-Грузия. Первый книжный флимаркет состоится в Тбилиси 20 июня в рамках проекта «Всемирная столица книги».

Мероприятия примет парк «Мзиури». Совершенно бесплатно принять участие в нем смогут все желающие. Как пояснят в мэрии Тбилиси, на фестивале книги будут обменивать, продавать или же дарить.

«На флимаркете книги будут продавать как частные лица, которые принесут книги на продажу из личной библиотеки, так и букинисты и книжные магазины. Таким образом у покупателей будет возможность – приобрести подержанную или же абсолютно новую книгу», — сообщили в мэрии.

Помимо книг, на барахолке можно будет найти подержанные виниловые пластинки. На небольшой сцене между прилавков винил из собственной коллекции будут играть Мириан Джугели, Гури Голядзе и Ото Джангавадзе. Ближе к вечеру на ярмарке выступит ди-джей.

Для гостей флимаркета в течение всего дня в «Мзиури» будет открыт фуд-корт. Одновременно генеральный спонсор мероприятия, «Банк Грузии» позаботится о создании зон для отдыха.

Барахолка будет работать с 15:00 до 21:00. Подробности можно найти на странице мероприятия в Facebook.

Звание «Всемирной столицы книги 2021 года» было присвоено Тбилиси ЮНЕСКО в июне 2019 года. К исполнению полномочий в этом статусе грузинская столица приступила 23 апреля текущего года, во Всемирный день книги и авторского права.

Города, обозначенные как всемирная столица книги ЮНЕСКО, обязуются популяризировать чтение книги и в течение года проводить тематические мероприятия.

В столице Грузии планируется реализовать более 100 образовательных, познавательных, инфраструктурных и детских проектов. Слоган программы этого года – «Итак, ваша следующая книга…?».

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы