Первый рейс «Азимута» Москва-Тбилиси подтвержден на 19 мая — его встретит акция протеста

ТБИЛИСИ, 16 мая — Новости-Грузия. Прибытие первого рейса из Москвы в аэропорту Тбилиси заявлено после почти четырехлетнего перерыва на 19 мая.

Партия «Дроа» заявила, что встретит рейс акцией протеста и назначила сбор на полдень в пятницу на площади Первой Республики, откуда двинется колонна машин в аэропорт.

«Мы не имеем ничего против пассажиров, это не наше дело, кому и куда лететь, но мы покажем России и всему миру, что этот самолет не встречают с аплодисментами», – заявила лидер «Дроа» Элене Хоштария.

Снимать посадку, акцию и брать интервью у пассажиров собираются почти все грузинские СМИ.

Больше информации в телеграм-канале NGnewsgeorgia 

«Азимут» стал первой российской компанией, получившей одобрение грузинской стороны на полеты после снятия ограничений по указу президента РФ Владимира Путина.

После скандала в грузинских соцсетях, «Азимут» накануне удалил из списка своих направлений Абхазию как отдельное государство.

«Азимут» опубликовал график: 

  • вылет из Внуково в 08:50, посадка в Тбилиси в 13:50
  • вылет из Тбилиси в 14:55, посадка во Внуково в 17:30

Грузинская авиакомпания Georgian Airways начнет выполнять рейсы по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси с 20 мая.

Обе авиакомпании собираются летать по семь раз в неделю.

На сегодня в Тбилиси заявлены сразу две акции протеста.

«Европейская Грузия» собирается у канцелярии правительства под лозунгом «Билет в один конец в Москву режиму Иванишвили» . А у парламента анонсирована акция «Мы не сможем зайти в ЕС на русском корабле».

* На фото — плакат акции «Европейской Грузии», ссылка на 37 рублей адресована к ностальгирующим по СССР, именно тогда столько стоил билет в Москву.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы