Пять человек пострадали при взрыве в девятиэтажном доме в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 19 декабря – Новости-Грузия. Пять человек пострадали в результате взрыва в девятиэтажном жилом доме в тбилисском районе Вазисубани. Об этом сообщил представитель районной администрации (гамгебели) Ника Элисашвили.

Взрыв прогремел сегодня вечером в квартире на первом этаже дома №15 по улице Квачантирадзе. Согласно предварительной версии, причиной стала утечка газа.

Серьезные ожоги получил хозяин квартиры. Жильцы рассказывают, что он работал вгазораспределительной компании «Тбилиси Энерджи». По их словам, взрыв произошел, когда мужчина вернулся домой и включил свет. Пострадавший был переведен в ожоговый центр университетской клиники им. Хечинашвили. Врачи оценивают его состояние, как тяжелое.

Четверо других пострадавших – его соседи. Их госпитализировали с признаками удушья дымом. Жизням пациентов опасность не угрожает.

К настоящему времени пожар на месте взрыва ликвидирован. К работе приступили эксперт-криминалисты.

Взрыв вызвал разрушения — повреждены стена квартиры на первом этаже, припаркованные поблизости машины, выбиты окна.

Жильцы девятиэтажки эвакуированы. Столичные власти обеспечат их временным жильем. Вернутся в свои квартиры они смогут после того, как эксперты оценят безопасность здания.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы