По делу ставшей жертвой насилия в Грузии гражданки Украины допрошен таксист 

ТБИЛИСИ, 29 июля – Новости-Грузия.  Гражданка Украины, ставшая, по данным грузинских СМИ, жертвой изнасилования, по-прежнему находится в реанимации реферальной больницы города Батуми.

Из-за критического состояния 44-летней женщины следователи пока не могут установить детали случившегося.

Дело возбуждено по факту обращения в полицию после того, как женщина поступила в клинику в городе Ланчхути.

По данным телекомпании «Мтавари», в деле фигурирует еще один человек – водитель такси – именно он доставил пострадавшую в больницу. Полиция уже опросила его в качестве свидетеля.   

Сотрудники клиники в личном разговоре с журналистами подтвердили, что следы сексуального насилия на пациентке действительно есть. Кроме того, на теле женщины есть следы ожогов от сигарет.  

Женщина проживала в городе Херсон, в Грузию приехала на прошлой неделе.    

По данным «Мтавари», гражданка Украины находилась в Батуми, чтобы снять там квартиру, но у нее не хватило денег. Она решила вернуться в Кутаиси на такси. В Ланчхути таксист и клиентка на несколько часов расстались – таксист съездил к себе домой, в село Леса Ланчхутского района. Вернувшись в Ланчхути, таксист обнаружил клиентку в шоковом состоянии и привез ее в местную клинику «Аверси».

Пока нет официальной информации о том, что гражданка Украины была изнасилована – МВД не делало комментариев по поводу случившегося.

 Менеджер медицинского центра Ланчхути Реваз Чхиквадзе сказал, что следует провести экспертизу, чтобы установить характер полученных женщиной повреждений.   

«Пациентка была доставлена без сознания. Она была в реанимации, потом подтвердилась почечная недостаточность, острая двусторонняя пневмония, и ее перевели в другую клинику для проведения гемодиализа. На теле видны повреждения, царапины и синяки», сообщил менеджер ланчхутской клиники.  

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы